Они считают, что жизнь в советское время была лучше.

На эстонском телеканале TV3 недавно прошла передача «Omakohus», в которой
телезрителю в прямом эфире предлагалось ответить на вопрос: «В Эстонской ССР
жизнь была лучше чем сейчас?». Люди звонили в эфир передачи и рассказывали, а
также голосовали через СМС и по телефону.
Результат оказался неожиданным даже для самих ведущих передачи. Как выяснилось,
более половины телезрителей (58%) считают, что в Эстонской ССР жизнь была куда
лучше, чем сейчас, при независимости.
Телеканал, на котором была показана передача, полностью ориентирован на
эстонского зрителя, то есть участие в голосовании принимали лишь эстонцы.
